27 июня 2024 г.
С 24 по 28 июня 2024 года в ДОУ прошла тематическая неделя по теме "Выдумщики и изобретатели". . . . . . . . . .
.

Дошкольный возраст – пора интенсивного развития творческих способностей, неиссякаемых вопросов, неистощимой фантазии, разнообразия игровых замыслов. Вместе с общим развитием ребенка значительно расширяется и круг его интересов. Интерес заставляет дошкольника активно стремиться к познанию окружающей его действительности.

В период с 24 по 28 июня 2024 года  коллектив ДОУ работал по теме «Выдумщики и изобретатели» решали следующие задачи:

Формировать интерес дошкольников к окружающему миру через ознакомление со свойствами и качествами предметов с помощью опытов и экспериментов.

Развивать конструктивные способности.

Знакомить с правилами дорожного движения.

Развивать любознательность, творческое мышление, умение делать выводы и умозаключения.

Данные задачи реализовывали через различные виды деятельности:

дидактические игры,  сюжетно-ролевые игры, беседы, опыты и эксперименты, конструктивную деятельность.

В ходе реализации данных задач проводили опыты и эксперименты, строили ракету из конструктора, дома из строительного набора.

Провели развлечения «Клепа в гостях у ребят» и «Светофорик», на которых учили правила безопасности дорожного движения.