С 17 по 21 июня в ДОУ прошла тематическая неделя по теме "Разговор о главном"

21 июня 2024 г.
С 17 по 21 июня в ДОУ прошла тематическая неделя по теме "Разговор о главном". . . . . . . . . . . . . . . . .
С 17 по 21 июня в ДОУ прошла тематическая неделя по теме "Разговор о главном".
.

C 17 по 21 июня 2024 года в нашем детском саду была проведена тематическая неделя «Разговор о важном». В течение недели с детьми были проведены мероприятия, направленные на развитие интереса к природе, на эмоциональную отзывчивость и разнообразие переживаний детей в процессе общения с природой, а также поддерживание активности, самостоятельности и творчества детей в разных видах игровой деятельности. С детьми беседовали на темы «Что такое эксперимент», «Скажем друг другу вежливые слова», «разговор о важном, где живет доброта». Играли с детьми в сюжетно – ролевые игры, режиссерские игры и строительно – конструктивные игры. В дежурной группе была выполнена лепка «Помоги маме собрать бусы», рисование «Я познаю мир», а также дети повторяли тему «Родина моя – Россия!»

Детям было очень интересно и весело, у них осталось много впечатлений от все проведенных мероприятий, посвящённых теме «Разговор о важном».