14 июня 2024 г.
С 10 по 14 июня 2024 года в ДОУ прошла тематическая неделя "Я - гражданин России". . . . . .
.

C 10 по 14 июня в нашем детском саду была проведена тематическая неделя «Я гражданин России». В течение недели с детьми были проведены мероприятия, направленные на формирование у детей представлений о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю. С детьми беседовали на темы «Мой дом – моя страна», «Россия – родина моя», «Наш флаг и герб», рассмотрели символы страны: флаг, герб и гимн РФ. В дежурной группе была выполнена  аппликация «Березка». Ребята украшали окна к празднику «День России». Для детей детского сада была проведена акция «Я люблю Россию», в ходе которой рассказывали стихи и отгадывали загадки про символы России.

Детям было очень интересно и весело, у них осталось много впечатлений от мероприятий, посвящённых теме «Я гражданин России».