С 1 мая по 5 мая прошла неделя по теме "Мир, Труд, Май!"

05 мая 2024 г.
С 1 мая по 5 мая прошла неделя по теме "Мир, Труд, Май!".

Педагоги формировали у ребят первоначальные представления о празднике  труда как общественном событии России и его атрибутах: шарах, цветах, флагах посредством бесед, иллюстраций. Расширили представления о труде и значении труда.

Ребятам рассказали о символе мира - птице голубь.

Педагоги дежурной группы 6 закрепили знания детей: на занятиях старшие дети лепили голубя, а младшие дети лепили для птичек зёрнышки. Совместный труд сплатил ребят в общем деле.

Дети совместно со взрослыми водили хороводы мира и дружбы. Обогатили двигательный опыт при проведении игр и эстафет по трудолюбию.