С 6 мая по 10 мая прошла неделя по теме «Чтобы помнили»

10 мая 2024 г.
 С 6 мая по 10 мая прошла неделя по теме «Чтобы помнили».

С 6 мая по 10 мая прошла неделя по теме «Чтобы помнили»

С детьми всех групп закрепляли знания о Великой Отечественной Войне, об армии – защитнице нашей страны, воспитывали патриотические чувства у детей, уважение к народным героям и событиям времен Великой Отечественной войны.

Педагоги старались создавать у детей настроение сопереживания прошедшим событиям  войны, развивали эмоциональную сферу, чувство сопричастности к всенародным торжествам. Расширяли познавательную активность детей и обогащали представления об общественно значимых событиях ВОВ, празднике Победы, побуждая уважительное отношение к ветеранам войны. Формировали интерес к героическому прошлому своей Родины. Закрепляли навыки речевой, музыкальной и продуктивной деятельности на патриотическом материале. Воспитывали чувство патриотизма, любви к своей Родине, уважения к ветеранам ВОВ.

У детей  развивали любознательность, расширяли кругозор, стремление узнать больше нового, полезного, интересного об истории родной страны; мелкую моторику рук, аккуратность при изготовлении поделок и открыток.

В 5 дежурной группе прошел спортивный праздник ко Дню Победы, где с детьми проводили игры и эстафеты, выполняли ритмичные движения и пели песню «Катюша». поиграли в игру «Каким должен быть воин?» (Дети становятся в круг  и  передавая звезду, называют качества воина – защитника: смелый, умный, добрый, храбрый, отважный и т.п.)

Так же смотрели презентацию на тему «День Победы». Праздник прошел весело!

Младшие ребята беседовали о Дне Победы, рисовали открытки.

Все ребята нашего детского сада приготовили  открытки  не только ветеранам, но и участникам СВО.